Почему вашему ребенку необходим кислородный коктейль? — Новость компании «Сосновая горка» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Почему вашему ребенку необходим кислородный коктейль?

Кислород необходим для обеспечения всех функций систем человеческого организма, в том числе и детского. Источник кислорода – вдыхаемый воздух. В связи с загрязнением атмосферы содержание кислорода в воздухе, особенно в крупных городах, значительно ниже нормального (около 18 % вместо 21 %, а иногда и ниже). По этой причине организм недополучает кислород необходимый для обменных процессов. Развивается гипоксия (кислородная недостаточность), особенно опасная в детском возрасте.

Почему именно детям так важен кислород?
Детская потребность в кислороде в 2 раза выше, чем у взрослых. Если ребенок часто жалуется на головную боль, у него отмечается быстрая утомляемость, ухудшилась память и снизилась успеваемость, значит, он нуждается в оксигенации (дополнительном обогащении кислородом). Гипоксия сказывается и на снижении сопротивляемости ребенка инфекциям: недополучая кислород, дети часто болеют. Увеличить поступление кислорода в организм можно употреблением кислородных коктейлей.

ЧЧто такое кислородный коктейль?
В состав напитка входят только натуральные продукты. Кроме того, его можно разнообразить и менять в зависимости от вкусовых предпочтений ребенка. Кислородный коктейль – это густая вкусная пена из тысяч пузырьков драгоценного кислорода. В состав коктейля входят три компонента:
Основа
Пенообразователь
Кислород

Основой коктейля является любой фруктовый сок без мякоти, морс. Можно использовать даже смесь двух соков по желанию. Основой напитка может быть и молоко или чистая вода, настой целебных трав. В качестве пищевого пенообразователя чаще используется яичный белок. Для детей с аллергией на яйца используется желатин или сироп корня солодки.

Кому рекомендуется систематический прием кислородных коктейлей
Всем детям и их родителям: кислород – это источник энергии!
Ребенку на этапе внутриутробного развития – поэтому напиток надо употреблять будущим мамам для профилактики гипоксии плода.
Детям, которые помимо насыщенной школьной программы посещают дополнительные занятия, много времени проводят за компьютером: приток кислорода к клеткам головного мозга активизирует их работу, повысит скорость реакции, улучшит внимание.
Кислородный коктейль улучшит память и облегчит усвоение новых навыков, поможет справиться с усталостью.
Детям-спортсменам: кислород усилит физическую активность, поможет восстанавливаться после тренировок и повысит выносливость.
Детям, часто и длительно болеющим: употребление напитка способствует повышению иммунитета.
Детям, живущим в городах: экология в городах портится быстрее, чем в сельской местности.
Детям, страдающим ожирением: кислород ускоряет обменные процессы в организме и подавляет чувство голода, повышается активность печени и ускоряется сжигание жира.
Детям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, легких, с сахарным диабетом: кислород облегчает течение заболеваний, способствует выведению недоокисленных токсических веществ из организма.
Детям подросткового возраста с проблемной кожей, нервозностью, нарушением сна и перепадами артериального давления: кислород поможет избавиться от неприятных проявлений гормональной перестройки организма.
Приглашаем всех гостей «Сосновой горки», маленьких и больших, на стаканчик воздушного и полезного лакомства!